Научно-исследовательская деятельность

ЗАО "НПО Стройполимер" проводит большой комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по самым различным направлениям. Часть выпускаемой объединением продукции защищено патентами РФ. К настоящему времени предприятие обладает 22 патентами.

Соединительные детали с усиленным запорным кольцом раструбом

Для повышения надежности раструбного соединения в трубопроводных системах внутренней канализации из полипропилена (PP-Н) НПО «Стройполимер» разработало конструкцию соединительных деталей с усиленным запорным кольцом.

Муфта канальная полиэтиленовая для стальных труб в ППУ-теплоизоляции

Муфта канальная полиэтиленовая для стальных трубопроводов (диаметр от 100 до 1400 мм) в ППУ-теплоизоляции и полиэтиленовой гидроизоляции предназначена для герметизации тепловой изоляции трубопровода при канальной прокладке.

Узел стенового ввода из эластомерного полиуретана

Узел предназначен для надёжной герметизации прохода водопроводных труб через фундамент сооружения.

Шаровой кран с арматурой из теплостойких полимеров

Шаровой кран с арматурой из теплостойких полимеров обладает повышенной коррозионной и химической стойкостью по сравнению с металлической арматурой.

Труба с усиленным раструбом для трубопроводных систем внутренней канализации из полипропилена (PP-Н)

Для монтажа внутренней канализации в промышленных и общественных зданиях НПО «Стройполимер» разработало конструкцию труб из полипропилена (PP-H) с усиленным раструбом. По сравнению с традиционной конструкцией раструба прочность соединения увеличина в три раза.

Соединительные детали с бандажным полимерным кольцом

Для повышения прочности и надёжности раструбного соединения в трубопроводных системах внутренних напорных водостоков из полипропилена (PP-Н) НПО «Стройполимер» разработало конструкцию соединительных деталей с бандажным полимерным кольцом, которая позволяет выдерживать кратковременное внутреннее давление в трубопроводе — 0,8 МПа.

Хомут трубный

Хомут трубный предназначен для фиксации трубопроводов телефонной канализации и защиты силовых кабелей. Конструкция хомута позволяет создавать пакеты трубопроводов любых размеров в горизонтальном и вертикальном направлении.

Переходная полиэтиленовая муфта

Полиэтиленовая переходная муфта применяется для соединения системы внутренней канализации из полипропиленовой трубы (PP-Н) с системой наружной канализации из гофрированной двухслойной трубы.

Кабельный вывод

Кабельный вывод с водонепроницаемой конструкцией кабеля служит для предотвращения проникновения влаги в тепловую изоляцию трубопровода через кабель СОДК.

ТеплоВвод с обогревом

ТеплоВвод предотвратит замерзание участка трубопровода в зимний период
и обеспечит бесперебойную подачу холодной воды в здание.

Oпора Ж/Б для стальных труб в ППУ-теплоизоляции

Опора скользящая (направляющая) из железобетона для стальных трубопроводов (диаметр от 100 до 1400мм) в ППУ-теплоизоляции и полиэтиленовой / стальной оцинкованной гидроизоляции.

Патрубок приборный гофрированный

Патрубок приборный гофрированный из полиэтилена применяется для присоединения унитаза к внутренней канализационной системе.

Комбинированные соединительные детали из теплостойких полимеров

НПО «Стройполимер» разработало конструкцию комбинированных соединительных деталей для полипропиленовых трубопроводов горячего и холодного водоснабжения с закладными элементами из теплостойких полимеров, которые обладают повышенной коррозионной и химической стойкостью по сравнению с металлической арматурой.

Манжета стенового ввода

Манжета стенового ввода для трубопроводов с ППУ-теплоизоляцией, изготовленная из эластомерного полиуретана, позволяет на протяжении всего срока службы теплопровода (30 лет) надёжно герметизировать стеновой ввод.

Полимерные защитные трубы

Полимерные защитные трубы для оптико-волоконных кабелей с антифрикционным внутренним слоем, коэффициент трения которого вдвое ниже, чем у зарубежных аналогов, позволяет значительно облегчить прокладку кабеля и увеличить длину задувания до 6 км с одной точки задувки.

Шахт-пакет полной заводской готовности

Шахт-пакет полной заводской готовности, объединяющий стояки водоснабжения и канализации из полипропиленовых труб, смонтированных на металлическом каркасе. Конструкция успешно применяется на московсковских ДСК-2, ДСК-3 более 10 лет.